На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕСНЫЕ НОВОСТИ

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семенков Александр
    А Константинов к какой партии относится? Если к правящей, тогда его предложение понятно.14.07.22==Глава Г...
  • Людмила
    На родине гражданская война.От горя, крови города устали, кровавый клоун смотрит без печали,-за всё получено зелёными...12.07.22==Позорищ...

22.01.22==«Совместно противостоять США»: президент Ирана в Госдуме — трансляция

В Россию накануне, 19 января, прибыл президент ИранаСейед Ибрагим Раиси. Запланирована обширная программа. Сегодня, 20 января, он выступит на заседании Госдумы.

В ходе уже состоявшихся переговоров с российским президентом Владимиром Путиным обсуждался комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, актуальные международные и региональные темы, проблематика выполнения Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД).«Москва и Тегеран могли бы вместе противостоять произволу Вашингтона на мировой арене», — заявил Рапси в ходе встречи в Кремле.
В эти минуты на Охотном Ряду почётный гость — президент Ирана Ибрахим Раиси. Он проведёт переговоры с председателем Государственной Думы Вячеславом Володиным и выступит перед депутатами.
11:22

Президент Ирана Ибрагим Раиси первым в истории совершил намаз в Екатерининском зале Московского Кремля. По информации агентства Tasnim, это произло после переговоров с Владимиром Путиным вечером 19 января.

При этом журналист Андрей Колесников сообщает, что намаз Раиси совершил и во время переговоров, для чего их пришлось ненадолго прервать.

11:18

Мы никогда не остановим прогресс и развитие страны из-за санкций или из-за угроз. Мы сейчас прикладываем усилия, чтобы санкции с нас были сняты — президент Ирана Ибрагим Раиси на встрече с Владимиром Путиным.

11:06

Путин: «На международной арене мы сотрудничаем очень плотно. Я уже не говорю о том, что благодаря нашим усилиям в значительной степени удалось помочь сирийскому правительству преодолеть угрозы, связанные с международным терроризмом. Сейчас, конечно, и вас, и нас беспокоит ситуация, которая складывается в Афганистане».

10:19

Президент России Владимир Путин. krem

9:16

Напомним, накануне, 19 января, в Кремле прошли переговоры президента России Путина с президентом Ирана Раиси.

На повестке дня — комплекс вопросов двустороннего сотрудничества, актуальные международные и региональные темы, проблематика выполнения СВПД.

В. В. Путин:

— Несмотря на пандемию, в прошлом году у нас наблюдался рост товарооборота — 38%. Реализуются наши крупные проекты, работа идет практически по очень многим направлениям.

На международной арене мы сотрудничаем очень плотно. Благодаря нашим усилиям в значительной степени удалось помочь сирийскому правительству преодолеть угрозы, связанные с международным терроризмом. Сейчас, конечно, и вас, и нас беспокоит ситуация, которая складывается в Афганистане.

8:35

Президент Исламской Республики Иран Сейед Ибрагим Раиси. president.ir.

7:52
Депутат: треугольник Россия — Китай — Иран призван покончить с гегемонией

Новый мировой порядок, состоящий из треугольника трёх держав, а именно России, Китая и Ирана, может проложить путь к прекращению односторонней гегемонии Запада, заявил иранский депутат. Об этом сообщило иранское агентство IRNA 19 января.

7:49
Министр: препятствия в торговле Ирана с Россией будут устранены

19 января министр финансов и экономики Ирана заявил, что банковские препятствия на пути иранских бизнесменов, проживающих в России, будут устранены в ближайшее время. Об этом сообщило иранское агентство IRNA.

7:45
Глава МИД: Иран и Россия открывают новую главу в отношениях

19 января министр иностранных дел Ирана Хосейн Амирабдоллахиан заявил об открытии новой главы ирано-российских отношений. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News.

7:44
Иранский дипломат провёл переговоры с коллегами из Китая и России

19 января главный представитель Ирана по ядерной программе Али Багери Кани провел встречи со своими коллегами из Китая и России в Вене (Австрия) в рамках дипломатических переговоров с участниками СВПД. Об этом сообщило иранское агентство Mehr News.

7:29

Иранский лидер Ибрагим Раиси 20 января выступит на заседании Госдумы.

7:26

Президент Ирана Ибрагим Раиси и президент России Владимир Путин общались более трех часов, обсудили ряд вопросов в благоприятной атмосфере, сообщил иранский журналист Абас Аслани со ссылкой на посла Ирана в Москве Казема Джалали.

7:11

Президент Ирана на переговорах в Москве предложил Владимиру Путину единым фронтом выступить против США и стран Запада.

19 Января
 
22:03

Президент Ирана Ибрахим Раиси прибыл в Москву. Фото: president. ir

20:52
Президент Ирана совершил намаз в Кремле

По окончании переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным иранский президент Ибрагим Раиси совершил намаз в Кремле, сообщает 19 января Tasnimnews.

19:14

Президент Ирана Ибрагим Раиси на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве. Фото: kremlin.ru

18:03

Агентство Tasnim сообщает, что по окончании встречи с президентом РФ Владимиром Путиным президент Ирана Ибрагим Раиси совершил в Кремле вечерний намаз.

17:21
Президент Ирана Раиси призвал Россию совместно противостоять США

Москва и Тегеран могли бы вместе противостоять произволу Вашингтона на мировой арене, заявил 19 января президент Ирана Сейед Ибрагим Раиси.

Об этом он сообщил в ходе встречи в Кремле с президентом России Владимиром Путиным.

17:19
Путин спросил Раиси, что тот думает о ядерной сделке

Позиция президента Ирана Ибрахима Раиси по ядерной сделке (Совместному всеобъемлющему плану действий, СВПД) очень важна для руководства России, заявил 19 января президент РФ Владимир Путин на встрече с иранским коллегой.

17:04
Раиси предложил Путину объединиться в противостоянии санкционному давлению

Иран и Россия могли бы создать синергию во взаимодействии для лучшего противостояния давлению Запада. Об этом 19 января заявил президент Ирана Сейед Эбрахим Раиси на переговорах с президентом России Владимиром Путиным.

16:57

Опыт взаимодействия РФ и Ирана в Сирии может создать предпосылки для его применения на других направлениях, заявил иранский президент Ибрахим Раиси.

16:57
Путин на переговорах с Раиси отметил роль России и Ирана в спасении Сирии

Сирия смогла преодолеть критически опасную ситуацию террористической угрозы, во многом опираясь на помощь России и Ирана, заявил 19 января президент РФ Владимир Путин на встрече с иранским президентом Ибрагимом Раиси.

Напомним, 19 января президент России принимает в Кремле президента Ирана.

16:56

Иран никогда не остановит свое развитие из-за санкций Запада, заявил президент страны Ибрахим Раиси.

16:56
Путин заявил о работе над зоной свободной торговли между Ираном и ЕАЭС

Иран и ЕАЭС заинтересованы в создании совместной зоны свободной торговли. Об этом 19 января заявил президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси.

16:47
Путин направил свои наилучшие пожелания духовному лидеру Ирана Хаменеи

Президент России Владимир Путин обратился к президенту Ирана Ибрахиму Раиси с просьбой передать его наилучшие пожелания иранскому духовному лидеру Али Хаменеи.

Об этом президент России заявил 19 января в ходе встречи с Раиси в Кремле.

16:36
Путин напомнил о совместных успехах РФ и Ирана в борьбе с терроризмом

России и Ирану следует действовать согласованно в свете сложной ситуации в Афганистане. Об этом 19 января заявил президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси.

16:32

Путин предложил Раиси обсудить ситуацию в Афганистане.

16:30

Президент Ирана поблагодарил Путина за содействие вступлению Тегерана в ШОС.

16:29
Путин рассказал о восстановлении товарооборота между Россией и Ираном

Даже на фоне пандемии товарооборот между Россией и Ираном рос. Об этом 19 января заявил президент России Владимир Путин на переговорах с президентом Ирана Сейедом Эбрахимом Раиси.

16:28

Путин: конечно, ни видеоконференции, ни телефонные разговоры не могут заменить хотя бы такого, но личного общения.

16:26

Путин на встрече с президентом Ирана предложил обсудить ситуацию в Афганистане.

16:19

Генсек ОДКБ Станислав Зась проинформировал глав государств организации о завершении вывода миротворческого контингента с территории Казахстана и отметил отсутствие потерь среди личного состава, а также вооружений и военной техники.

16:14

Президент Ирана Ибрахим Раиси.

Картина дня

наверх