На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ИНТЕСНЫЕ НОВОСТИ

27 подписчиков

Свежие комментарии

  • Семенков Александр
    А Константинов к какой партии относится? Если к правящей, тогда его предложение понятно.14.07.22==Глава Г...
  • Людмила
    На родине гражданская война.От горя, крови города устали, кровавый клоун смотрит без печали,-за всё получено зелёными...12.07.22==Позорищ...

30.11.21==В Венгрии назвали лицемерием заявления ЕС об изменении миграционной политики

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто 28 ноября назвал лицемерием заявления Евросоюза (ЕС) об изменениях в миграционной политике, которые распространяются в публичном пространстве.

                             Блок-стоп: как санкции ЕС повлияют на диалог о мигрантах с Минском Брюссель пришел к политическому решению о пятом пакете ограничений

«Вы знаете, все это большое лицемерие», — сказал Сийярто каналу RT, отвечая на соответствующий вопрос.

Сийярто отметил, что суть европейской политики, касающейся миграции, остается неизменной. Однако есть «какие-то общие вещи, которые, как кажется, звучат иначе», когда дело касается заявлений по Афганистану и Средиземноморью.

«Если вы посмотрите на документы и заявления новой правительственной коалиции Германии, вы увидите, что все это в высшей степени про миграцию», — добавил министр.

Также глава МИД Венгрии высказал мнение, что вопросы миграции — это часть суверенитета.

«Когда вы можете решить, кому разрешить въехать на территорию страны. И это ваше суверенное право решать, с кем вы готовы жить вместе, а с кем нет», — добавил он.

Ранее, 26 ноября, генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг сообщил, что главы МИД стран НАТО обсудят миграционный кризис на границе Польши, Литвы и Латвии с Белоруссией. Встреча глав МИД стран — участниц Североатлантического альянса пройдет в Риге 30 ноября и 1 декабря.

15 ноября глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель рассказал, что главы МИД стран ЕС согласовали введение пятого пакета санкций по Белоруссии. Он также добавил, что с расширением критериев санкционного режима ЕС теперь сможет включать в санкции фигурантов, причастных к доставке мигрантов в Белоруссию и к границам союза.

11 ноября президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Белоруссия жестко ответит на возможные новые пакеты европейских санкций. Президент сказал, что Минск может закрыть транзит через Белоруссию, при этом через Украину проехать будет невозможно, так как там закрыта российская граница.

Ситуация с мигрантами обострилась в начале ноября. Многочисленная группа беженцев, находящихся в Белоруссии, пришла к границе в лесной полосе. Мигранты резали колючую проволоку на границе двух стран и просили пустить их на территорию Евросоюза. В Польше заявили о жесткой атаке на границу впервые за 30 лет. В то же время в миграционном кризисе европейские страны винят Минск, который отрицает свою причастность к усилению потока беженцев.

 

МИД Венгрии уличил Запад в лицемерии из-за непризнания «Спутника V»

Вопрос признания российской вакцины от COVID-19 «Спутник V» является политическим и идеологическим. Об этом 28 ноября заявил министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.

«Это политический и идеологический вопрос. И я очень этим разочарован», — отметил глава венгерского МИДа в интервью телеканалу RT.

Единство формы: РФ представила ЕС документы для взаимного признания COVID-паспортов
В начале следующего года вопрос будет решен, полагают в Госдуме

По его словам, западноевропейские коллеги при встрече с ним лично утверждают, что российская вакцина от коронавируса эффективна и хорошо работает, однако «на публике ведут себя совершенно иначе».

По утверждению Сийярто, западноевропейские страны проявляют «огромное лицемерие» в отношении РФ. В частности, они всегда критикуют Россию, но ведут при этом с ней дела, в то же время как Венгрия «говорит то, что делает», добавил министр.

«Мы не можем позволить себе говорить иначе, чем поступать. А что делают западноевропейцы? Они поступают и говорят по-разному», — уточнил он.

Также Сийярто подчеркнул, что Венгрия смогла открыть свои границы и восстановить пострадавшую от пандемии коронавируса экономику на два месяца раньше других стран после одобрения Будапештом «Спутника V».

Глава МИД Венгрии заключил, что сделал прививку от коронавируса российской вакциной «Спутник V».

25 ноября Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) сообщил, что «Спутник V» показал лучшую эффективность по анализу полного курса вакцинации в Венгрию — 85,7%.

Научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Анатолий Альтштейн 12 ноября спрогнозировал сроки одобрения вакцины «Спутник V» европейским регулятором ЕМА до конца 2021 года. По его словам, у большинства западных организаций нет претензий к качеству вакцины. Около 70 государств ее уже зарегистрировали. Cогласно оценке научного журнала The Lancet, эффективность «Спутника V» составила 91,6%.

На фоне ухудшения эпидемиологической ситуации российские власти призывают жителей вакцинироваться, чтобы обезопасить свое здоровье и позаботиться о своих близких. Граждан прививают бесплатно. В стране зарегистрировано пять вакцин от коронавируса: «Спутник V», ставший первой в РФ и мире вакциной от COVID-19, а также «Спутник Лайт»«ЭпиВакКорона»«ЭпиВакКорона-Н» и «КовиВак».

Картина дня

наверх